Вернуться на главную страницу Добавить в избранное Написать письмо Версия для печати English version

30-09-2016:
Президент DetectiveFEST Юрий Митюшин был приглашен на 15 Международный Пхеньянский кинофестиваль
» Подробнее...
30-08-2016:
Продюсерская компания «Детектив» в Греции
» Подробнее...
25-04-2016:
XVIII Международный фестиваль детективных фильмов DetectiveFEST
» Подробнее...

+7 (499) 248-81-01
+7 (499) 248-81-02
festpolice@mail.ru
festpolice@gmail.com

Девиз фестиваля с 2000 года:
«Борьба с преступностью и терроризмом - дело всего мирового сообщества!»

Соорганизаторы кинофестиваля:
Продюсерская компания "Детектив" - дирекция феситиваля.
Гильдия продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России.
Московский регион Российской секции Международной полицейской ассоциации IPA.


» Номинанты 19-го Международного Фестиваля "DetectiveFEST" (скачать, docx)

» Приглашение на 19-й Международный Фестиваль "DetectiveFEST" (скачать, doc)
» Регламент 19-го Международного Фестиваля "DetectiveFEST" (скачать, doc)

» Форма заявки для участия в 19-м Международном Фестивале "DetectiveFEST" (скачать, doc)
» Форма заявки для участия киноактера в номинации «Герой/Антигерой» (скачать, doc)


Победители

ПОБЕДИТЕЛИ IX МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ "DetectiveFEST"

Номинация «Терроризм - угроза миру» - о борьбе с терроризмом.

Документальный фильм «Талибский кризис. Ночь длинных ножей», Телекомпания РЕН-ТВ, Россия, Москва

Документальный фильм «О доблестях, о подвигах, о славе…», Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Дагестан, Республика Дагестан


Номинация «Война и Мир» - о воинской службе и воинском долге.

Документальный фильм «Ночной охотник», Телекомпания «Останкино», Россия, Москва

Документальный фильм «Mission chez Tito», «Societe Production Maison», Швейцария, Женева


Номинация «Преступление и наказание»- о борьбе с различными видами преступлений.

Документальный фильм «Колдуны-разлучники», ЗАО «Телекомпания РЕН-ТВ», Россия, Москва

Документальный фильм «Scacco Al Re», «RAI Fiction»-»Magnolia SPA», Италия, Рим

Телепрограмма «Жестокие игры детского мира», Филиал ВГТРК «ГТРК Регион-Тюмень», Россия, Тюмень

Телепрограмма «Чергова камера», Сюжет «Тюрьма или пуля», АОЗТ «УНТК» телеканал «Интер», Украина, Киев


Номинация «Мир без наркотиков» - о борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Телепрограмма «Кодекс», сюжет «ВИЧ-рулетка», АО «Коммерческий Телевизионный Канал», Республика Казахстан, Алматы

Документально-игровой фильм «Синий палач», ЗАО «Телекомпании РЕН-ТВ», Россия, Москва

Телепрограмма «Война в стране доз», ООО «Рекламно-информационное агентство «Свет», Россия, Нижний Новгород


Номинация «Грязные деньги» - о борьбе с коррупцией и преступлениями в финансовой сфере.

Телепрограмма «Кодекс», сюжеты «Око государево» и «Ржавчина», АО «Коммерческий телевизионный канал», Республика Казахстан, Алматы

Телепрограмма “Максимум”, сюжет «Круговая порука», ОАО Телекомпания «НТВ», Россия, Москва

Документальный фильм «Уважаемый Андреевич», ГТРК «Вятка», Россия, Киров


Номинация «Журналистское расследование»

Сюжет «Убить вождя» из цикла «Русские сенсации», ОАО «Телекомпания НТВ», Россия, Москва

Телепрограмма «События Недели. Вести Татарстан», Репортер: Станислав Назаров, Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Татарстан», Татарстан, Казань


Номинация «Детективная история»- документальный фильм или сериал об истории преступления.

Документально-игровой фильм «Бомба для стрингера», ЗАО Телекомпании РЕН-ТВ, Россия, Москва

Телепрограмма «Чергова камера», Сюжет «Ведьмы», АОЗТ «УНТК» телеканал «Интер», Украина, Киев

Документальный фильм «Сокол. Михалыч», Объединенная редакция МВД России, Россия, Москва

Документальный фильм «Нюрнбергский набат. Репортаж из прошлого», «Президент-фильм», Россия, Москва

Документальный фильм «Юлиан Семенов. Информация к размышлению», «АСС-АРТ», Россия, Москва


Номинация «Детективный фильм»

Игровой фильм «Crimini - IL Bambino e la Befana, RAI Radiotelevisione» - «RAI Fiction» - «Rodeo Drive Multimedia», Италия, Рим

Игровой фильм «Живописная авантюра», ООО «Кинокомпания Ментор Синема», Россия, Москва

Игровой фильм «Мой ласковый и нежный мент», «Президент-фильм», Россия, Москва

Игровой фильм «Scenes de crimes», «La Сhauvre-Souvir», Франция

Игровой фильм «Фартовый», ООО «Народное Кино», Россия, Москва


Номинация «Детективный сериал»

Многосерийный фильм «Синдикат», ООО «АСДС» г. Санкт-Петербург

Сериал «Ментовские войны-2», Кинокомпания «Новый Русский Сериал», ООО «Студия “Панорама», Россия, Москва

Сериал «Старые дела», Кинокомпания «Новый Русский Сериал», Россия, Москва


Номинация «Герой/Антигерой» - за харизматичное исполнение роли в детективном фильме.

Алексей Турович, игровой фильм «Письмо Феллини», ИП Турович, Белоруссия, Минск

Александр Домогаров, игровой фильм “Живописная авантюра”, ООО “Кинокомпания Ментор Синема”, Россия, Москва



СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Номинация «Война и Мир»- о воинской службе и воинском долге.

Телепрограмма «Возвращение», пресс-служба Главного управления МВД РФ по ДФО, Дальневосточный федеральный округ (ДФО), г. Хабаровск

Документальный фильм “Cамосёл”, «TV Nishinippon», Япония, Фукуока


Номинация «Преступление и наказание»- о борьбе с различными видами преступлений.

Телепрограмма «Жестокое порно», ЗАО Телекомпания РЕН-ТВ, Россия, Москва

Телепрограмма «Афера по-медицински», Отдел информации и общественных связей ГУВД по Пермскому краю, Россия, Пермский край

Документальный фильм «Donne di Mafia, L`urlo il silenzio», «RAI Educational», Италия, Рим

Телепрограмма «02», УСОИ полиции РА, Республика Армения, Ереван

Телепрограмма «События Недели. Вести Татарстан», репортер: Инна Данилова, Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Татарстан», Татарстан, Казань


Номинация «Мир без наркотиков» - о борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Документальный фильм «День борьбы с негодяем», ООО Кинокомпания «Восьмой этаж», Россия, Москва

Документальный фильм «Квартира №73», ООО «Искра-ВЭКТ», Московская Область, Воскресенск

Телепрограмма «Третьего не дано», АО «Агентство «Хабар», Республика Казахстан, Алматы

Телепрограмма “Героиновый поселок”, ООО «НТРК «Каскад», Россия, Калининград


Номинация «Грязные деньги» - о борьбе с коррупцией и преступлениями в финансовой сфере.

Документальный фильм «4.7 Million», «Cicero films», Израиль, Тель-Авив


Номинация «Журналистское расследование»

Фильм «Storm of emotions», «LightStream Israel», Израиль, Тель-Авив

Документальный фильм «Remember or forget», «Studio AS», Латвия, Рига


Номинация «Детективная история»- документальный сериал или фильм об истории преступления.

Сюжет «Марина Освальд. Русская жена убийцы президента» из цикла «Русские сенсации», ОАО Телекомпания «НТВ», Россия, Москва

Документальный фильм «Mans Virs Andrejs Saharovs», Film Studio DEVINI, Латвия, Рига

Документальный фильм «Угличское дело», ООО «СВС», Россия, Москва


Номинация «Детективный фильм»

Игровой фильм «Auf Bosem Boden» («На почве зла»), Novotny & Novotny Filmproduction GmbH/ Peter Koller Filmproduction, Австрия, Вена


ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
«БОРЬБА С ЭКСТРЕМИЗМОМ, КСЕНОФОБИЕЙ, РАСОВОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ НЕТЕРПИМОСТЬЮ»

Документальный фильм «Обыкновенный ваххабизм», Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Дагестан, Республика Дагестан

Документальный фильм «Лицо преступной национальности», ЗАО «Телекомпания РЕН-ТВ», Россия, Москва


ГРАН-ПРИ КОНКУРСА «ФОТОРОБОТ»

Вячеслав Владимирович ЯТЧЕНКО (г. Курган) за фотографию «Папа приехал»