Вернуться на главную страницу Добавить в избранное Написать письмо Версия для печати English version

24-10-2012:
Продюсерская компания "Детектив" в шестой раз провела в Москве Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Единение".
» Подробнее...
30-09-2012:
Президент DetectiveFEST Юрий Митюшин посетил кинофестиваль "Золотой петух" в Юго-Восточной Азии.
» Подробнее...
29-04-2012:
В Москве прошел 14 Международный фестиваль детективных фильмов.
» Подробнее...

+7 (499) 248-81-01
+7 (499) 248-81-02
festpolice@mail.ru
festpolice@gmail.com

Девиз фестиваля с 2000 года:
«Борьба с преступностью и терроризмом - дело всего мирового сообщества!»


     » Номинанты 16-го Международного Фестиваля "DetectiveFEST" (скачать, doc)
     » Номинанты 12-го фотоконкурса "Фоторобот" (скачать, docx)

     » Приглашение на 16-й Международный Фестиваль "DetectiveFEST" (скачать, doc)
     » Регламент 16-го Международного Фестиваля "DetectiveFEST" (скачать, doc)

     » Регламент 12-го фотоконкурса "Фоторобот" (скачать, doc)
     » Форма заявки для участия в 12-м фотоконкурсе "Фоторобот" (скачать, doc)

     » Форма заявки для участия в 16-м Международном Фестивале "DetectiveFEST" (скачать, doc)
     » Форма заявки для участия киноактера в номинации «Герой/Антигерой» (скачать, doc)

Победители

ПОБЕДИТЕЛИ X МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ "DetectiveFEST"

1.Победители в номинации «Терроризм – угроза миру!»

Документальный фильм «Стволы, меченые смертью», РЕН ТВ, Россия.

Игровой художественный фильм «Скалолазка», Москва, Россия.

Игровой художественный фильм «Воскресение», режиссер Петр Забелин, Санкт-Петербург, Россия.


Специальные призы фестиваля:

Сюжет телепрограммы «Беспокойство на улицах», Пермь, Россия.

Сюжет телепрограммы «Степень риска», Курган, Россия.

Документальный фильм «Инженерно-техническая группа МВД Ингушетии», автор Назир Евлоев.


2.Победители в номинации «Война и мир»

Документальный фильм «Моя мечта сбудется», режиссер Дэниэль Кюнзи, Швейцария.

Документальный фильм «Легенда о дьявольском командире», телеканал RAI, Италия.

Телевизионный сериал «Солдаты», продюсерский центр «Леан-М», Москва, Россия.


Специальные призы фестиваля:

Телевизионный сериал «Платина», продюсерский центр «Леан-М», Москва, Россия.

Документальный фильм «Вилорий Бусловский», Калининград, Россия.

Документальный фильм «Чечня. Служу народу», Грозный, Россия.

Сюжет телепрограммы «Мужские забавы», Тюмень, Россия.

Документальный фильм «Юность в сапогах», Пермь, Россия.


3.Победители в номинации «Преступление и наказание»

Документальный фильм «Зона. Расписная азбука», РЕН ТВ, Москва, Россия.

Документальный фильм «Другое детство», Калининград, Россия.

Телевизионный сериал «Бешеная», продюсерский центр «Леан-М», Москва, Россия.

Сюжет телепрограммы «Кодекс» «Девочка с котенком», телеканал КТК, Казахстан.

Сюжет телепрограммы «02» полиции Армении, Ереван, Армения.

Сюжет телепрограммы «Федеральный судья» «Две квартиры», ООО «Теле-Формат», Москва, Россия.


Специальные призы фестиваля:

Документальный фильм «Черная овца», режиссер Януш Мрозовски, Париж, Франция.

Сюжет телепрограммы «Территория правопорядка», пресс-служба МВД Удмуртии, Ижевск, Россия.

Документальный фильм «Красный петух» из цикла «Правосудие», Кострома, Россия.

Сюжет телепрограммы «Черная кошка», Тюмень, Россия.

Документальный фильм «На страже закона», пресс-служба Главного управления МВД РФ по ДВО.

Сюжет телепрограммы «Чрезвычайные новости», Киев, Украина.

Игровой художественный фильм «Непрощенная», Париж, Франция.

Документальный фильм «Боевое искусство», Париж, Франция.


4.Победители в номинации «Мир без наркотиков»

Документальный фильм «Кому на Руси пить хорошо?», автор Кирилл Шипков, Краснодар Россия.

Телевизионный игровой фильм «Девочка», «Арт-Студия «Базар», телеканал Россия, Москва, Россия.

Документальный фильм «Возвращение», «РИА-Свет», Нижний Новгород, Россия.


Специальные призы фестиваля:

Серии «Погоня за незнакомкой» телевизионного сериала «Человек без пистолета», кинокомпания «Ментор-Синема», Москва, Россия.

Сюжет телепрограммы «Скованные одной цепью», Воскресенск, Россия.

Сюжет телепрограммы «Территория правопорядка», пресс-служба МВД Удмуртии, Ижевск, Россия.


5.Победители в номинации «Грязные деньги»

Игровой художественный фильм «Коррупция», Португалия.

Документальный фильм «Авторский взгляд. Кресты», Екатеринбург, Россия.

Телевизионный сериал «Бородин. Возвращение генерала», «Информ Медиа Групп», Москва, Россия.

Игровой художественный фильм «Деньгопровод», Франция.


Специальные призы фестиваля:

Игровой художественный фильм «Терновый венец», Кинокомпания «Угличин и Ко», Москва, Россия

Сюжет телепрограммы «Мы и закон», Болгарское национальное телевидение, София, Болгария.

Игровой художественный фильм «Ярик», режиссеры Александр Ласло и Сесиль Анри, Москва, Россия


6.Победители в номинации «Журналистское расследование»

Документальный фильм «День, когда убили Тео Ван Гога», Хешихер Рундфунк, Германия.

Телевизионный фильм «Надя», Калиниград, Россия.

Сюжет «Десять лет под следствием» телепрограммы «Чрезвычайные новости», Киев, Украина.


Специальные призы фестиваля:

Телевизионный сериал «Бешеная», продюсерский центр «Леан-М», Москва, Россия.

Сюжет «Живой труп» телепрограммы «Вести-Регион Тюмень», Тюмень, Россия.

Сюжет «Патриотизм наказуем» телепрограммы «Вести-Регион Тюмень», Тюмень, Россия.


7.Победители в номинации «Детективная история»

Документальный фильм «Ограбление века. Алтайская история», Барнаул, Россия

Сюжет телепрограммы «Черный квадрат», КТК, Казахстан.

Серии «Лишний пациент» телевизионного сериала «Человек без пистолета», кинокомпания «Ментор-Синема», Москва, Россия.


Специальные призы фестиваля:

Документальный фильм «Сталин. Гитлер и Гурджиев», режиссер Юлия Агеева, Москва, Россия.

Документальный фильм «Кредитные мошенники», Воскресенск, Россия.

Документальный фильм «Брянский насильник», РЕН ТВ, Россия.


8.Победители в номинации «Оборотни»

Телевизионный сериал «Ментовские войны – 3», кинокомпания «Форвард», Москва, Россия.

Игровой художественный фильм «Чтения Петрарки», Кыргызстан.

Сюжет «Милиционер осужден» телепрограммы «Вести-Регион Тюмень», Тюмень, Россия.


9.Победители в номинации «Безопасность на дорогах»

Документальный фильм «ГИБДД. Нарушение и наказание», РЕН ТВ, Россия.

Телевизионный сериал «Встречная полоса», кинокомпания «XXI век», Москва, Россия

Сюжет телепрограммы «Зебра», Тюмень, Россия.


Специальные призы фестиваля:

Сюжет телепрограммы «Встречная полоса», Курган, Россия.

Сюжет телепрограммы «Зона риска», Чебоксары, Чувашия, Россия.

Сюжет телепрограммы «Патруль на дороге», Калининград, Россия.

Специальный репортаж о ГИБДД, Салехард, Россия.

Сюжет телепрограммы «Территория правопорядка», пресс-служба МВД Удмуртии, Ижевск, Россия.


10.Победители в номинации «Борьба с экстремизмом, ксенофобией, расовой и религиозной ненавистью»

Документальный фильм «Базару нет!», РЕН ТВ, Москва, Россия.

Телевизионный документальный фильм «Шуйское дело», Иваново, Россия.

Документальный фильм «Чечня. Испытание временем», Грозный, Россия


Специальные призы фестиваля:

Радиопрограмма «Нам вместе жить», Щелково, Россия.

Радиопрограмма «Шуйское дело», Иваново, Россия.


11.Победители в номинации «Детективный фильм»

Игровой телевизионный фильм «Лиза. Женщина-детектив», RAI , Рим, Италия.

Игровой художественный фильм «Клиника», Санкт-Петербург, Россия.

Игровой художественный фильм «Кто такие Бони и Клайд», Венгрия.

Игровой художественный фильм «После жизни», продюсерский центр «Леан-М», Москва, Россия.

Игровой художественный фильм «Тайна дороги в г.Синтра», Португалия.

Игровой художественный фильм «Любопытство убивает кошку», Китай


Специальные призы фестиваля:

Игровой художественный фильм «Потеряный рай», Казахстан.

Игровой телевизионный художественный фильм «Команда», RAI , Рим, Италия.

Игровой телевизионный художественный фильм «Туман и преступление», RAI , Рим, Италия

Игровой художественный фильм «Служу по собственному желанию», Казахстан.

Игровой художественный фильм «Прилив», Бразилия.

Игровой художественный фильм «Монсеньор Джозеф», Франция.

Игровой художественный фильм «Тело», Бразилия.

Игровой художественный фильм «Конец», Венгрия.


12.Победители в номинации «Детективный сериал»

Телевизионный сериал «Паутина», кинокомпания «Форвард», Москва, Россия.

Телевизионный сериал «На линии огня», Венгрия.

Телевизионный сериал «След», эпизод «Последнее дело Майского», Москва, Россия.

Телевизионный сериал «Человек без пистолета», кинокомпания «Ментор-Синема», Москва, Россия.

Телевизионный сериал «Отдел расследований», Франция.


13.Победители в номинации «Герой/Антигерой»

ГЕРОЙ

Дмитрий Харатьян – исполнитель главной роли в сериале «Встречная полоса», Россия.

Елена Николаева – исполнительница главной роли в фильме «Девочка», Россия.

Алексей Маклаков - исполнитель главной роли в фильме «После жизни», Россия.

Игорь Лукин – исполнитель главной роли в сериале «Детективы», Россия.


Специальные призы фестиваля:

Алексей Насонов - исполнитель главной роли в сериале «Детективы», Россия.

Алексей Турович – исполнитель главной роли в фильме «Сынок», Беларусь.


АНТИГЕРОЙ

Дмитрий Нагиев – исполнитель главной роли в фильме «Скалолазка», Россия.

Евгений Сидихин – исполнитель главной роли в фильме «После жизни», Россия.


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ вручается

Документальному фильму «Обыкновенный человек» режиссера В.Тюлькина, Казахстан